IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество 6 из более чем 2 тыс. человек написали «Тотальный диктант» в Иркутске без ошибок

6 из более чем 2 тыс. человек написали «Тотальный диктант» в Иркутске без ошибок

Всего в Иркутске было зафиксировано 37 результатов «отлично».

Шесть человек написали текст «Тотального диктанта» без ошибок в городе Иркутске, 37 человек получили результат «отлично», сообщила координатор акции Людмила Добосова во время пресс-конференции 19 апреля с участием корреспондента ИА «ИрСити».

Всего в Иркутске «Тотальный диктант» писали более 2 тысяч человек. 45 человек участвовали в акции в исправительной колонии №3, 20 участников собралось на колесе обозрения «Кругозор». Всего в Иркутске работало 25 площадок для написания диктанта.

В Иркутске также работала отдельная площадка для иностранцев, которые писали тест на знание русского языка. Там участие в акции приняли 17 человек, один из них написал диктант на «отлично».

Доктор филологических наук, преподаватель русского языка и литературы Иркутского государственного университета Людмила Горбунова во время пресс-конференции отметила, что диктант был орфографически несложным, много ошибок были связаны с пунктуацией. Кроме того, по словам организаторов, участники акции часто ошибались с написанием различных имён, хотя все они были написаны на слайдах.

Отличников «Тотального диктанта» наградят в мае. До конца апреля все участники акции могут забрать в Иркутском государственном университете свои работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем