IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Около 100 человек вышли на пикет против решений администрации БГУ

Около 100 человек вышли на пикет против решений администрации БГУ

По словам протестующих, администрация вуза за последние 5 лет массово увольняет профессоров, сокращает студенческие стипендии.

1 из 2

Около 100 студентов и преподавателей днём 29 апреля вышли на пикет против сокращения стипендий и массового увольнения преподавателей в Байкальском государственном университете (БГУ), сообщает корреспондент ИА «ИрСити», присутствовавший на мероприятии.

Ранее студенты собрали 227 подписей под обращением в Минобрнауки РФ и администрацию БГУ.

Пикет состоялся на площади у памятника Горькому. Студенты вышли с плакатами «Мы против сокращения преподавателей», «Нам нужен вуз, а не ПТУ», «Верните нам стипендии» и другие. Преподаватели были с плакатами «Долой продажную администрацию БГУ», «Остановите вымывание кадрового потенциала БГУ» и другими.

Участники пикета выражали недовольство работой ректората вуза. По их словам, администрация вуза за последние 5 лет массово увольняет профессоров, сокращает студенческие стипендии, поднимает плату на проживание в общежитии, сокращает кафедры.

Мероприятие длилось около 1 часа. Никто из представителей ректората не пришёл на пикет. Организаторы мероприятия утверждают, что готовы к конструктивному диалогу, но «ректорат не идёт на общение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем