IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Корпоративные волонтёры высадили в Шелеховском районе деревья на 5 га уничтоженного леса

Корпоративные волонтёры высадили в Шелеховском районе деревья на 5 га уничтоженного леса

Двухлетние саженцы из питомника в Мегете высадили на месте леса, вырубленного в 1980-е для сельхозработ.

1 из 2

Представитель иркутского отделения Национального совета по корпоративному волонтёрству (НСКВ) посадили 20 тысяч деревьев на площади 5 гектаров вместо уничтоженного леса, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе компании En+ Group.

Двухлетние саженцы из питомника в Мегете высадили на месте леса, вырубленного в 1980-е годы для сельхозработ, которые так и не провели. В акции, приуроченной ко Всероссийскому дню посадки леса, участвовали 56 добровольцев из компаний Т.Б.М, En+ Group и «Леруа Мерлен». Также в ней приняли участие представители администрации Шелеховского района, соорганизатором выступила ассоциация «Защитим Байкал вместе». Высадка сосен заняла у волонтёров 5 часов.

«Результаты совместных усилий волонтёров этой акции станут видны только через какое-то время, когда посаженные 30-сантиметровые саженцы превратятся в деревья. Это особый опыт – обычно эффект от акций, в которых принимают участие корпоративные волонтёы, виден почти сразу – будь то уборка мусора на Байкале или сбор пластиковых пакетов. С лесом всё сложнее – он быстро уничтожается и долго восстанавливается. Для нас особо ценно то, что сотрудники компаний готовы тратить своё время на такие долгосрочные и трудозатратные проекты», - приводятся в сообщении слова председателя иркутского отделения НСКВ Дарьи Мусихиной.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем