IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Встреча для женщин о домашнем насилии пройдёт в Иркутске 8 июня

Встреча для женщин о домашнем насилии пройдёт в Иркутске 8 июня

Лекторий пройдёт в «Перцеле».

Встреча для женщин #любинежно, посвящённая проблемам зависимых отношений и домашнего насилия, состоится в Иркутске 8 июня в «Перцеле», сообщили ИА «ИрСити» 23 мая организаторы.

На бесплатной встрече с лекциями выступят психолог, сексолог Аня Ван, директор кризисного центра для женщин «Мария» Наталья Кузнецова, адвокат Оксана Иванова, психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, специалист по семейной системной терапии Наталья Михалева и психолог, коуч и медиатор Наталия Любимова. Начало запланировано на 12.30. Для участия нужно зарегистрироваться онлайн.

«Согласно статистике МВД, около 40% всех тяжких насильственных преступлений в России совершается в семье. При этом в 93% случаев жертвами становятся женщины. Ежегодно более 14 тысяч женщин и 2 тысяч детей погибают от рук мужей или других близких. Жертвы чаще всего не обращаются в полицию, поэтому официальная статистика на самом деле лукавая, потому что если жертва не обратилась с заявлением, то никакой жертвы вроде как и нет. Каждую неделю к нам в центр с проблемой насилия обращается до 10 женщин», - приводятся в сообщении слова руководителя кризисного центра для женщин «Мария» Натальи Кузнецовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем