IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Поисковый отряд «Лиза Алерт» 25 мая проведёт акцию в Иркутске, посвящённую пропавшим детям

Поисковый отряд «Лиза Алерт» 25 мая проведёт акцию в Иркутске, посвящённую пропавшим детям

Акция пройдёт с 14 до 17 часов на острове Конный возле колеса обозрения.

Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» приглашает всех желающих поучаствовать в мероприятии в честь международного Дня пропавших детей, которое пройдёт 25 мая на острове Конный в Иркутске, сообщается в группе отряда в социальной сети «ВКонтакте».

«Одна из главных задач этого дня - привлечение внимания общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних, к проблеме незащищённости детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации», - говорится в сообщении.

На мероприятии покажут инсталляцию, посвящённую пропавшим детям, познакомят с кинологическим подразделением отряда, расскажут о правилах безопасного поведения ребёнка в городе и на природе. А также проинструктируют о том, что нужно делать, если потерялся человек.

Акция пройдёт с 14 до 17 часов на острове Конный возле колеса обозрения. «В 22.00 25 мая призываем всех, где бы вы ни находились, зажечь свечи. Так поступают во всём мире с наступлением темноты. Это символизирует путеводный огонь, освещающий путь домой для пропавших и пока не найденных детей», - отмечается в публикации.

Участие в мероприятии бесплатное.

Международный день пропавших детей отмечается 25 мая. Идея посвятить проблеме пропавших детей специальный день появилась в США. В этот день, 25 мая 1979 года, по дороге из школы пропал 6-летний американский мальчик Эвиан Пейтс, которого так и не смогли найти. В 1983 году, спустя 4 года после пропажи ребёнка, президент США Рональд Рейган объявил 25 мая Национальным днём пропавших детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем