IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество 11-летний школьник из Иркутска помог полиции задержать подозреваемого в краже

11-летний школьник из Иркутска помог полиции задержать подозреваемого в краже

Ученик пятого класса школы №49 проследил за молодым человеком, который украл сотовый телефон его товарища.

Ученик пятого класса школы №49 в Иркутске Ярослав Гарипов помог сыщикам задержать подозреваемого в краже сотового телефона, сообщается 25 мая на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Ярослав со своим другом Александром занимались на школьной спортивной площадке. Ребята решили потренироваться на турниках и сложили куртки, на которые один из мальчиков положил сотовый телефон. Несколько минут спустя школьники заметили, что гаджет пропал. Александр позвонил родителям и вместе с ними поехал в отдел полиции. Тем временем Ярослав решил самостоятельно ещё раз поискать телефон.

Во дворе одного из домов пятиклассник заметил молодого человека, которого видел на спортивной площадке незадолго до пропажи телефона. Ученик сообщил о нём родителям своего приятеля, после чего проследил за подозреваемым.

Спустя несколько минут сотрудники полиции приехали по адресу, который сообщил Ярослав, задержали 21-летнего иркутянина и обнаружили у него пропавший телефон.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы до 5 лет. Телефон был возвращён владельцу.

«Руководство межмуниципального управления МВД России «Иркутское» собирается поощрить Ярослава Гарипова за неравнодушие к чужой беде, смелость и решительность, способствовавшие поимке подозреваемого», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем