IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Четыре лесных пожарах действуют в 5-километровой зоне от населённых пунктов Приангарья

Четыре лесных пожарах действуют в 5-километровой зоне от населённых пунктов Приангарья

Угрозы населённым пунктам нет.

Четыре лесных пожара действуют в 5-километрововй зоне от населённых пунктов Иркутской области, возможно задымление близлежащих территорий, сообщили ИА «ИрСити» 27 мая в пресс-службе регионального управления МЧС России.

«Такие очаги зарегистрированы в 3 километрах от города Бодайбо, в 5 километрах от посёлка Новогрудинино Иркутского района, в 4 километрах от населённого пункта Тюменск Усольского района и в 5 километрах от посёлка Поморцево Черемховского района. Угрозы населённым пунктам не представляет ни один лесной пожар», - поясняется в сообщении.

В ведомстве подчёркивают, что из-за прогнозируемого усиления ветра возможно незначительное задымление в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Бодайбо и близлежащих поселениях.

Всего на утро 27 мая в регионе зарегистрировано 15 лесных пожаров на 1 тысячи гектаров. Семь из них находятся глубокой в тайге на территории Бодайбинского, Боханского, Иркутского, Черемховского, Нижнеилимского, Осинского и Усольского районов. На их тушении задействовано 117 человек и 37 единиц техники - силы министерства лесного комплекса региона.

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки ожидается усиление западного, северо-западного ветра с порывами до 19 метров в секунду, дожди и грозы.

На большей части западных, центральных, южных и верхнеленских районов ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Доступ в лес запрещён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем