IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Акция в поддержку осуждённого Сергея Копылова прошла в Иркутске

Акция в поддержку осуждённого Сергея Копылова прошла в Иркутске

«Червяк у нас важнее человека», - пишут в соцсетях.

Около 10 человек 17 июня вышли на акцию в поддержку осуждённого экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова у здания Иркутского областного суда, сообщает «БГ Иркутск».

«Друзья, знакомые, близкие, единомышленники и просто неравнодушные граждане держат в руках оранжевые шары. Плакат с лозунгом один – «Свободу Сергею Копылову! Нет произволу суда!» - говорится в сообщении.

Как поясняют пользователи Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), оранжевые шары олицетворяют погибших червяков. «Мне стыдно ездить по дороге, которая появилась такой ценой. Ценой человеческой судьбы. Стыдно ли прокурору, судье, особенно эксперту, который насчитал червей погибших в карьере от того, что вновь карьер заработал? Червяк у нас важнее человека. Причём надуманный червяк», - написал Михаил Меркулов.

По поводу решения суда высказался депутат Госдумы Михаил Щапов. Он написал 14 июня на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация): «Я знаю его как порядочного, ответственного человека, который всегда заботился о жителях района, жил их проблемами. Я не могу поверить, что такое решение суда было необходимо. Пока из того, что я вижу, ему вменяют предоставление земельного участка с нарушением границ нацпарка. Но границы нацпарка во многом не определены, на кадастр поставлены не везде. Эта ситуация и раньше была огромной проблемой для жителей прибрежных посёлков, а теперь привела достойного человека в колонию».

Эхирит-Булагатский районный суд 13 июня приговорил Сергея Копылова к 3 годам колонии общего режима. По версии следствия, он превысил должностные полномочия при разрешении на незаконную добычу гравия на территории нацпарка во время реконструкции дороги. Ущерб государству, по версии следствия, составил более 24 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем