IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество обзор Многодетных отправили жить на болота – главное 20 июня

Многодетных отправили жить на болота – главное 20 июня

Губернатор Сергей Левченко снова судится с думой Иркутска, а в больнице в Шелехове умер 4-летний мальчик.

В начале июня произошла страшная трагедия: в Шелеховской районной больнице умер 4-летний мальчик. Известно, что в конце мая его укусил клещ. Следственный комитет сначала проводил проверку, а затем возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Братский госуниверситет наконец-то обрёл ректора. Им стал 36-летний доцент Илья Ситов, который с апреля временно исполнял обязанности главы вуза.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко решил-таки добиться отставки депутата гордумы Григория Резникова. 3 июля суд рассмотрит его иск о признании незаконным замечания, которое сделала парламентарию дума за нарушения в сведениях о доходах.

Ещё одна судебная тяжба. Вчера стало известно, что суд потребовал уволить заместителя министра строительства Приангарья Евгения Липатова. Причина – неурегулированный конфликт интересов. Минстрой собирается обжаловать эти требования.

Нет, мы не агитируем. Выборы мэра Усть-Илимска прошли ещё в марте, но этот плакат, как оказалось, кое-кому не даёт покоя. Тогда, напомним, избранная на этот пост домохозяйка Анна Щёкина пообещала, что назначит первым заместителем бывшего депутата заксобрания Анатолия Дубаса. Но последний сам отказался от кресла. Теперь городская дума отчего-то решила, что Щёкиной надо помочь выполнить своё предвыборное обещание.

Сегодня СК начал проверку по сообщению наших коллег из «Вестей» о проблемах многодетных семей в Ангарском городском округе. Оказывается, ещё 5 лет назад граждане получили земельные участки, но до сих пор не могут построить на них себе дома. Причин предостаточно: мало того, что нет дорог и электричества, так и сами участки расположены на болотах и лесных зарослях.

Прокуратура оспорила в арбитраже заём, который Корпорация развития Приангарья выдала в 2017 году Иркутскому домостроительному комбинату на модернизацию. Сумма займа составила 200 миллионов рублей. Предполагалось, что проект будет реализован в 2017-2019 годах, но, видимо, этого не произошло.

В начале июля Иркутск станет отправной точкой для международного ралли «Шёлковый путь – 2019». В нём примут участие пилоты из 36 стран, в Приангарье стартуют 390 автомобилей. Мероприятие обещает быть грандиозным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем