IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Детский лагерь под Нижнеудинском эвакуировали из-за угрозы затопления

Детский лагерь под Нижнеудинском эвакуировали из-за угрозы затопления

Заблаговременно эвакуированы дети из лагеря «Заря» под Нижнеудинском, а также четыре приусадебных участка затоплены в селе Новостройка.

Режим повышенной готовности ввели в Нижнеудинском и Черемховском районах из-за повышения уровня воды в притоках реки Ангара, сообщается 25 июня на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Так, из детского оздоровительного лагеря «Заря», находящегося на берегу реки Уды в 3 километрах от Нижнеудинска, заблаговременно эвакуировали 419 человек, в числе которых - 351 ребёнок и 68 работников лагеря. 120 иногородних находятся в пункте временного размещения на базе Нижнеудинской школы-интерната. Остальных детей забрали родители.

Кроме того, из-за обильных осадков резко поднялся уровень воды в реке Белая. В результате подтоплено четыре приусадебных участка в селе Новостройка, что в 100 километрах от Черемхово. Всего в селе 205 жилых домов, в которых живут 495 человек, из них 95 детей. Также наблюдается подтопление участка автодороги, соединяющего населённые пункты Инга, Чернушка, Чернушка-2 с районным центром. В Черемховский район направлена группировка из 10 спасателей, на вооружении которых находятся два плавсредства. В готовности - вертолёт Ми-8 МЧС России и аэромобильная группировка, которые будут задействованы в случае ухудшения оперативной обстановки.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-26 июня на реке Большая Белая на участке Инга – Мишелевка из-за сильных дождей сохранятся высокие уровни воды. 26-27 июня на реке Уде продолжится повышение уровня воды в районе города Нижнеудинска до и выше критических отметок, при котором прогнозируется затопление пониженных участков местности, расположенных в пойме рек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем