IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Пациентов реанимации Нижнеудинской больницы эвакуируют из-за наводнения

Пациентов реанимации Нижнеудинской больницы эвакуируют из-за наводнения

Для этого будут задействованы три вертолёта санавиации.

Санавиация вывезет пациентов реанимации Нижнеудинской больницы из-за наводнения, сообщили ИА «ИрСити» 28 июня в пресс-службе правительства региона.

«Двое пациентов будут доставлены в Иркутск, двое в Братск. Сейчас туда вылетает директор областного центра медицины катастроф Виктор Бучинский», - приводятся в сообщении слова замминистра здравоохранения Елены Голенецкой.

Для этого будут задействованы три вертолёта санавиации. Один находится в Нижнеудинске, ещё один с реанимационным модулем на борту направлен из Иркутска, также вылетел вертолёт из Братска.

В пунктах временного разрешения во всех трёх территориях работают медработники, проведено дополнительное обеспечение медикаментами и питанием детей до года. Накануне в Алыгджер был доставлено медобеспечение. Ведутся переговоры по оказанию психологической помощи.

В Иркутской области из-за паводка введён режим ЧС. 28 июня закрыт проезд по федеральной трассе в Нижнеудинске.

По данным на 7 часов, затоплено 2,39 тысячи домов в Нижнеудинском, Тайшетском и Тулунском районах, в которых жили 5,9 тысячи человек. На сегодня из затопленных территорий эвакуировано более 800 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем