IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Республика Алтай готова принять пострадавших от паводков жителей Иркутской области

Республика Алтай готова принять пострадавших от паводков жителей Иркутской области

Людей могут принять в Горно-Алтайске, Майминском, Чойском, Усть-Коксинском районах.

Врио главы республики Алтай Олег Хорохордин заявил о готовности принять в пункты временного размещения пострадавших от паводков в Иркутской области, сообщалось 1 июня на сайте правительства республики Алтай.

«В Республике Алтай на случай возникновения ЧС сформированы пункты временного размещения. Прямо сейчас по запросу мы готовы разместить пострадавших из Иркутской области в таких пунктах в Горно-Алтайске, Майминском, Чойском, Усть-Коксинском районах», - процитировали в сообщении врио руководителя региона.

Также Олег Хорохордин отметил, что силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Алтай приведены в готовность и по первому запросу будут направлены в зону чрезвычайной ситуации.

В Иркутской области 27 июня ввели режим ЧС из-за паводка. Сейчас самая сложная ситуация в Тулуне, где эвакуировано 1,5 тысячи человек и уничтожено 1,2 тысячи домов. За последние сутки уровень воды в Ие упал на метр – до 9,5 метра.

Более 11 тысяч жителей Иркутской области остались без света. Число погибших на данный момент варьируется от 14 до 16 человек. Почти 200 человек госпитализированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем