IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Связь и телевещание полностью восстановили в пострадавших от паводка районах Приангарья

Связь и телевещание полностью восстановили в пострадавших от паводка районах Приангарья

Больше всего перерывов в оказании услуг мобильной связи фиксировалось в Тулунском районе.

Связь сотовых операторов и телевещание полностью восстановлены в пострадавших от наводнения районах Иркутской области, сообщается 3 июля на сайте Роскомнадзора.

Больше всего перерывов в оказании услуг мобильной связи фиксировалось в Тулунском районе. В первые дни наводнения в этом районе не работало 15 базовых станций сети 2G и 18 – сети 3G. На сегодня количество неработающих базовых станций снижено до одной-двух. «Операторы связи провели все необходимые технические мероприятия, которые позволили увеличить ёмкость сети, полностью компенсировать работу отключённых базовых станций и сохранить покрытие сетей», - подчёркивается в сообщении.

Из-за отсутствия внешнего энергоснабжения в начале наводнения не было вещания первого и второго цифровых телевизионных мультиплексов в Нижнеудинском и Тайшетском районах. На данный момент услуги телевещания оказываются в полном объёме.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. Всего с 25 июня в регионе в зону затопления попали шесть районов, 98 населённых пунктов. Подтопленными оказались более 10 тысяч домов, в которых живут почти 33 тысяч человек, 49 социально значимых объектов, более 10 тысяч приусадебных участков. Самая сложная ситуация оказалась в Тулуне, где уровень воды в реке Ия составил почти 14 метров. Всего было эвакуировано более 2,5 тысячи человек, в пунктах временного пребывания размещены 730 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем