IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Семья с девятью детьми, пострадавшая от паводка, получила матпомощь через суд в Приангарье

Семья с девятью детьми, пострадавшая от паводка, получила матпомощь через суд в Приангарье

Двое из девяти детей не были зарегистрированы в затопленном доме.

Семья с девятью детьми, пострадавшая от паводка в Иркутской области, добилась выплаты единовременной материальной помощи через суд, сообщалось 8 июля на сайте прокуратуры региона.

Двое из девяти детей не были зарегистрированы в затопленном доме, в котором жили долгое время. Из-за этого семья не получила материальную помощь на двух человек.

Прокуратура направила в суд заявление об установлении факта их проживания в жилом доме в зоне затопления. Требования прокурора были удовлетворены, право на получение материальной помощи восстановлено.

Судом было рассмотрено и удовлетворено ещё 20 аналогичных заявлений. Они были направлены в защиту прав 25 жителей Приангарья.

Ранее прокуратура помогла многодетной семье из Нижнеудинска получить единовременную материальную помощь.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в 110 населённых пунктах девяти муниципальных образований подтоплено 10,9 тысячи жилых домов, в которых живут 34,2 тысячи человек, в том числе 8,07 тысячи детей, 49 социально значимых объектов, 11,06 тысячи приусадебных участка, 48 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения.

Паводку в Иркутской области присвоен статус чрезвычайной ситуации федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем