IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Фёдор Конюхов хочет пролететь до Камчатки на самолёте с солнечными батареями через Иркутск

Фёдор Конюхов хочет пролететь до Камчатки на самолёте с солнечными батареями через Иркутск

Это будет первый перелёт на самолёте, использующем энергию Солнца, через всю Россию. На это организаторы отводят 10 дней.

Известный российский путешественник Фёдор Конюхов намерен пролететь на самолёте с солнечными батареями из Москвы до Камчатки через Иркутск, сообщается 9 июля на сайте ТАСС со ссылкой на его сына Оскара.

Полёт запланирован в первой половине сентября 2019 года, он займёт около 10 дней. Как сообщил агентству Оскар Конюхов, это будет первый перелёт на самолёте, использующем энергию Солнца, через всю Россию по маршруту Москва – Челябинск – Новосибирск – Иркутск – Якутия – Камчатка. Это будет первая половина сентября, не позже, потому что на Камчатке снег может выпасть.

Планируется, что сам перелёт пройдёт за семь дней, но организаторы добавляют на всякий случай ещё три дня резерва на случай возможных погодных осложнений. Сейчас команда 67-летнего Конюхова просчитывает маршрут самолёта с учётом его габаритов, поскольку не всякий аэродром может принять летательный аппарат с размахом крыльев в 25 метров.

Воздушное судно будет оборудовано видеокамерами, на которые снимут Россию с высоты птичьего полёта. По итогам путешествия смонтируют фильм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем