IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Завоз топлива по реке Лене на север Приангарья осложняется погодными условиями

Завоз топлива по реке Лене на север Приангарья осложняется погодными условиями

Специалисты отмечают, что навигация в этом году осложняется из-за сильной задымлённости от лесных пожаров.

Специалисты отмечают, что доставка топливно-энергетических ресурсов на север Иркутской области по реке Лене осложняется погодными условиями, сообщили ИА «ИрСити» 6 августа в пресс-службе правительства.

Как отмечается в сообщении, навигация в этом году осложняется техническими условиями. Затяжная весна не позволила начать своевременную доставку до Бодайбо – река Витим вскрылась на 2 недели позже, чем в 2018 году. Последняя декада июля проходила в трудных условиях из-за сильной задымлённости от лесных пожаров. Сейчас из-за устойчивой засушливой погоды на севере области уровень рек начал понижаться, что также осложняет доставку грузов.

Доставка угля для Мамско-Чуйского района была завершена 25 июля, для Бодайбинского района было доставлено 77% твёрдого топлива. Оставшийся объём, который уже погружён на баржи, планируется доставить до конца следующей недели.

Годовая потребность для обеспечения жизнедеятельности населения и объектов экономики северных территорий Иркутской области составляет 105 тысяч тонн угля и 16 тысяч тонн нефтепродуктов. За период навигации по северным рекам будет доставлена половина общего количества угля и 15% жидкого топлива.

Остальные объёмы топливно-энергетических ресурсов для прохождения осенне-зимнего периода 2019 – 2020 года будут завезены в течение отопительного периода по комбинированной схеме железнодорожным и автомобильным транспортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем