IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Минобороны даст деньги на ремонт бывшего пехотного училища на улице 5-й Армии в Иркутске

Минобороны даст деньги на ремонт бывшего пехотного училища на улице 5-й Армии в Иркутске

Здание на улице 5-й Армии, 65 является объектом культурного значения регионального значения.

Министерство обороны России выделит деньги на ремонт исторического здания на улице 5-й Армии в Иркутске, где раньше располагалось пехотное училище, в котором учился дважды герой Советского Союза Афанасий Белобородов, сообщили 7 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Здание на улице 5-й Армии, 65 является объектом культурного значения регионального значения. Дом был возведён в начале XIX века. В разное время в нём находились госпиталь, юнкерское и пехотное училища. Наиболее известными выпускниками училища были Афанасий Белобородов, а также герои Советского Союза Константин Провалов и Корнелий Черепанов.

Сейчас здание находится в аварийном состоянии. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился в Минобороны, которое является владельцем дома, с просьбой включить объект в план капитального ремонта на 2019 год. В сообщении отмечается, что Минобороны предусмотрело финансирование в пределах лимитов бюджетных обязательств, выделенных на указанные цели в 2019 году. В министерстве приняли обращение главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем