IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Детский лагерь в Иркутском районе сделал пожарную сигнализацию после проверки прокуратуры

Детский лагерь в Иркутском районе сделал пожарную сигнализацию после проверки прокуратуры

Руководство лагеря было оштрафовано на 6 тысяч рублей.

Руководство детского лагеря «Странник» в посёлке Большое Голоустное сделало пожарную сигнализацию в детском учреждении после проверки прокуратуры, сообщается 7 августа на сайте ведомства.

Прокуратура установила, что кроме неработающей пожарной сигнализации, в лагере разжигали костры на расстоянии менее 50 метров от палаток, на кухне хранили и использовали газовые баллоны, а палаточные стоянки не были оборудованы пожарными щитами.

По итогам прокурорской проверки руководству лагеря было внесено представления об устранении нарушений. Должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности, организатор лагеря оштрафован на 6 тысяч рублей.

В конце июля в Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь, площадь возгорания составила 2,4 тысячи квадратных метров, сгорели 20 палаток из 26. Погибли четверо детей. По данным прокуратуры, в лагере были нарушены правила пожарной безопасности. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем