IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Левченко поручил проверить получение матпомощи пострадавшими от паводка в Тулунском районе

Левченко поручил проверить получение матпомощи пострадавшими от паводка в Тулунском районе

Губернатор Иркутской области призвал власти Тулунского района помочь всем, кто обращается в суд.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко призвал глав муниципалитетов Тулунского района, пострадавшего от наводнения, проследить за получением материальной помощи всеми нуждающимися в ней, сообщили 9 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства.

По словам губернатора, в Тулунском районе ещё остались люди, которые по каким-либо причинам не получили положенную им материальную помощь. Он отметил, что в бюджет Иркутской области перечислены средства из федерального бюджета, деньги на выплаты компенсаций есть. При этом деньги, которые останутся, нужно будет вернуть.

Мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант отметил, что сейчас компенсации не получили только те пострадавшие, которые доказывают своё право на матпомощь в суде. Губернатор призвал помогать таким людям с обращениями в суды, а также выразил готовность привлечь дополнительных юристов, если это будет необходимо.

Левченко попросил глав муниципалитетов узнать точное количество людей, которые хотят самостоятельно ремонтировать своё жильё. По словам главы региона, таким людям власти окажут финансовую поддержку – выплату в размере 6 тысяч рублей на 1 квадратный метр жилья.

В Приангарье прошло две волны паводка – в конце июня и июля. В июне за время паводка в 109 населённых пунктах Иркутской области оказались подтопленными около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог, повреждено 22 моста, 25 человек погибли, шесть числятся пропавшими без вести.

После первой волны наводнения, по оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области нужно было не менее 31 миллиарда рублей. Из федерального бюджета было выделено почти 3 миллиарда рублей на выплаты пострадавшим от наводнения и ещё 14 миллиардов было направлено на строительство и покупку жилья взамен уничтоженного наводнением. 24 июля были приняты поправки в бюджет на 26 миллиардов рублей для помощи пострадавшим от наводнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем