IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Первые одноэтажные жилые дома для пострадавших от паводка в Тулуне построят к 1 сентября

Первые одноэтажные жилые дома для пострадавших от паводка в Тулуне построят к 1 сентября

По словам губернатора Приангарья, они будут наглядными образцами, чтобы люди смогли посмотреть, подходят они им или нет.

Первые индивидуальные жилые дома для людей, пострадавших от наводнения в Тулуне, построят к 1 сентября 2019 года, сообщили 14 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на главу региона Сергея Левченко.

Основания для одноэтажных строений заложили 8 августа. Микрорайон индивидуальной жилой застройки будет насчитывать 2,5 тысячи домов.

«Первые два дома на 54 и 72 квадратных метра в микрорайоне Берёзовый построят к 1 сентября. Они будут наглядными образцами, чтобы люди смогли посмотреть, подходят они им или нет», – приводят в сообщении слова губернатора.

Первые многоквартирные дома появятся в Тулуне к январю 2020 года. Для пострадавших отстроят новый микрорайон.

В Приангарье прошло две волны паводка – в конце июня и июля. В июне за время паводка в 109 населённых пунктах Иркутской области оказались подтопленными около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог, повреждено 22 моста, 25 человек погибли, шесть числятся пропавшими без вести. Пострадавшими от стихийного бедствия признаны 45 тысяч человек, однако цифра может увеличиться. Вторая волна затронула 30 населённых пунктов.

После первой волны наводнения, по оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области нужно было не менее 31 миллиарда рублей. Из федерального бюджета было выделено почти 3 миллиарда рублей на выплаты пострадавшим от наводнения и ещё 14 миллиардов было направлено на строительство и покупку жилья взамен уничтоженного наводнением. 24 июля были приняты поправки в бюджет на 26 миллиардов рублей для помощи пострадавшим от наводнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем