IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Пять пострадавших от паводка семей из Тулуна купили новое жильё с помощью сертификатов

Пять пострадавших от паводка семей из Тулуна купили новое жильё с помощью сертификатов

Четыре семьи приобрели дома или квартиры в своём городе, одна решила переехать. Ей оплачена покупка дома в деревне Усть-Куда Иркутского района.

Пять семей из Тулуна, которые потеряли своё жильё из-за наводнения, приобрели новые дома и квартиры благодаря жилищным сертификатам, сообщили 15 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Четыре семьи приобрели дома или квартиры в своём городе, одна решила переехать. Ей оплачена покупка дома в деревне Усть-Куда Иркутского района.

По данным на утро 15 августа от пострадавших при наводнении поступило 2447 пакетов документов на получение свидетельств. На данный момент уже выдано 470 жилищных сертификатов.

В Приангарье прошло две волны паводка – в конце июня и июля. В июне за время паводка в 109 населённых пунктах Иркутской области оказались подтопленными около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог, повреждено 22 моста, 25 человек погибли, шесть числятся пропавшими без вести. Пострадавшими от стихийного бедствия признаны 45 тысяч человек, однако цифра может увеличиться. Вторая волна затронула 30 населённых пунктов.

После первой волны наводнения, по оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области нужно было не менее 31 миллиарда рублей. Из федерального бюджета было выделено почти 3 миллиарда рублей на выплаты пострадавшим от наводнения и ещё 14 миллиардов было направлено на строительство и покупку жилья взамен уничтоженного наводнением. 24 июля были приняты поправки в бюджет на 26 миллиардов рублей для помощи пострадавшим от наводнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем