IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Прокуратура выявила факты занижения площади лесного пожара Усть-Кутским лесхозом

Прокуратура выявила факты занижения площади лесного пожара Усть-Кутским лесхозом

Также во время проверки были выявлены факты недостаточного выделения сил и средств для тушения пожаров.

Прокуратура во время проверки деятельности территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Усть-Кутскому лесничеству выявила факты занижения площади лесного пожара, сообщается 21 августа на сайте региональной прокуратуры.

Также во время проверки были выявлены факты недостаточного выделения сил и средств для тушения пожаров. В адрес временно замещающего должность министра лесного комплекса области внесено представление.

В сообщении отмечается, что в адрес четырёх руководителей организаций-арендаторов лесных участков, непринявших мер к недопущению распространения лесных пожаров на арендуемых участках, также внесены представления.

Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении руководителя «ОКМА-ЛЕС» по факту невыполнения требований норм и правил по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории действий лесных пожаров: не направления в зону ЧС сил и средств, предусмотренных утверждённым в установленном порядке планом ликвидации ЧС.

Также в адрес руководителя «Иркутской базы авиационной охраны лесов» внесено представление об устранении нарушений законодательства по факту не направления своевременно сил и средств для тушения пожара.

Ведомство сообщает, что до начала пожароопасного периода в деятельности Усть-Кутского лесхоза были выявлены нарушения. Они касались неготовности техники и оборудования пожарно-химической станции третьего типа к пожароопасному периоду. Тогда в адрес директора лесхоза Иркутской области было внесено представление.

Кроме того, директор Усть-Кутского филиала АУ «Лесхоз Иркутской области» был привлечён к дисциплинарной ответственности. Внесено представление по факту использования лесопожарной техники не по назначению. Было направлено исковое заявление об обязании Усть-Кутского филиала укомплектовать созданную на базе лесхоза пожарно-химическую станцию оборудованием для обеспечения искусственного освещения для тушения лесных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем