IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Всё о Байкале СПЧ порекомендовал правительству РФ ограничить природопользование на Байкале

СПЧ порекомендовал правительству РФ ограничить природопользование на Байкале

Также СПЧ предлагает разработать законопроект, предусматривающий определение экологического туризма.

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) порекомендовал правительству России ограничить природопользование в пределах экологической зоны Байкала, сообщалось 20 августа на сайте ведомства.

«Совет рекомендует правительству Российской Федерации создать правовые механизмы ограничения природопользования, основанного на предельно допустимой рекреационной нагрузке на экосистемы в пределах центральной экологической зоны Байкальской природной территории», - говорится в сообщении.

СПЧ рекомендует разработать законопроект, предусматривающий определение экологического туризма, его целей и задач, а также определить стандарты создания и эксплуатации экологических троп.

Предлагается поощрять применение лучших технологий обращения с отходами на Байкале, усилить административную ответственность за нарушение правил организации туризма, определить плату за посещение особо охраняемых природных территорий и рассмотреть вопрос о создании «Байкальской туристической полиции», которая будет контролировать соблюдение законов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем