IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Власти Бодайбинского района пожаловались в прокуратуру на дорожную службу Приангарья

Власти Бодайбинского района пожаловались в прокуратуру на дорожную службу Приангарья

Жалоба связана с многократными просьбами предоставить дорожную технику Бодайбинскому филиалу, которые остаются без ответа.

Администрация Бодайбинского района обратилась в прокуратуру с просьбой проверить соответствие занимаемой должности руководства Дорожной службы Иркутской области (ДСИО), сообщили 3 сентября ИА «ИрСити» в районной администрации.

Как пояснил начальник отдела промышленной политики, ЖКХ, транспорта и связи Бодайбинского района Антон Наполов, в районе сложилась критическая ситуация с содержанием автомобильных дорог, в администрацию регулярно поступают жалобы от местных жителей и перевозчиков.

«Сколько раз мы просили правительство [Иркутской области], что наш филиал ДСИО нужно оснастить дорожной техникой, в первую очередь, грейдерной. Но вопрос остаётся открытым. По нашему мнению, именно в этом – в отсутствии техники – причина плохого состояния дорог в районе. Вынуждены были обратиться в прокуратуру», – сообщил Наполов.

Письмо на имя прокурора Иркутской области Александра Воронина было отправлено 2 сентября. Администрация района ожидает получить ответ на него в течение 30 дней.

В пресс-службе Дорожной службы Иркутской области сообщили, что готовы предоставить информацию только по письменному запросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем