IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Два священника из Приангарья подписали письмо в защиту заключённых за митинги в Москве

Два священника из Приангарья подписали письмо в защиту заключённых за митинги в Москве

Судебное разбирательство проводится в отношении 14 человек. Большинство обвиняют в участии в массовых беспорядках и насилии против правоохранителей.

Священнослужители из Иркутской области Григорий Гудин и Пётр Борновалов подписали открытое письмо священников в защиту заключённых за организацию протестных акций в Москве и участие в них, сообщается на портале «Правмир».

Судебное разбирательство проводится в отношении 14 человек. Большинство обвиняют в участии в массовых беспорядках и применении насилия против сотрудников власти. Семерым участникам «московского дела» уже вынесен приговор.

Самым резонансным стал приговор актёру Павлу Устинову, которого осудили на 3,5 года колонии за сопротивление при содержании и насилие по отношению к бойцу ОМОНа. Генпрокуратура РФ попросила изменить приговор, сочтя его чрезмерно суровым. 20 сентября актёра освободили из СИЗО и оставили под подпиской о невыезде до апелляции.

Иерей Григорий Гудин – настоятель прихода во имя святителя Софрония Иркутского в селе Мамоны Иркутского района. Пётр Борновалов – протоиерей, настоятель Иверского храма села Покосное Братской епархии Иркутской митрополии.

Сбор подписей начался 17 сентября. Всего под обращением на сегодняшний день подписались 165 священников. Они требуют, чтобы приговоры, вынесенные фигурантам «московского дела», были пересмотрены. Авторы письма надеются, что с других фигурантов, которые ожидают суда, снимут обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем