IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Кризисный центр для женщин «Мария» может закрыться по иску Министерства юстиции в Иркутске

Кризисный центр для женщин «Мария» может закрыться по иску Министерства юстиции в Иркутске

Претензии Минюста связаны с тем, что организация якобы не подавала в период с 2017 по 2019 годы отчёты о своей деятельности.

Некоммерческая организация «Иркутский региональный центр социально-правовой помощи», также известная как приют для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Мария», могут закрыть по иску Управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области, сообщила корреспонденту «ИрСити» 24 сентября директор организации Наталья Кузнецова.

По её словам, претензии Минюста связаны с тем, что организация якобы не подавала в период с 2017 по 2019 годы отчёты о своей деятельности. Кузнецова пояснила, что в 2017 и 2018 годах отчёты подавались в полном объёме и своевременно вторым учредителем, юристом по профессии.

«В 2019 году он из-за каких-то своих личных проблем отчёт не отправил. Но по таким причинам не ликвидируют организации, сначала предупреждают. Поэтому сейчас мы подготовим возражение и выступим с ним на суде», – пояснила она.

Первое судебное заседание по делу должно было состояться 24 сентября, однако судья Марина Заблоцкая была вынуждена перенести его из-за того, что ответчики не успели приготовить все необходимые документы.

Центр помощи женщинам «Мария» существует в Иркутске с 2011 года. Это единственный в области приют, где помогают не только попавшим в трудную ситуацию женщинам, но и несовершеннолетним матерям из детских домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем