IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Иркутская область отметит Всемирный день туризма 27 сентября

Иркутская область отметит Всемирный день туризма 27 сентября

В Иркутске в этот день будут благотворительные акции в музеях и зоопарках, а 5 октября в Листвянке пройдёт Фестиваль омуля.

Благотворительные акции для населения пройдут в учреждениях Иркутской области во Всемирный день туризма 27 сентября, сообщили ИА «ИрСити» 26 сентября в пресс-службе правительства региона.

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», все отделы краеведческого музея, музея декабристов и художественного музея имени Сукачёва предоставят бесплатное посещение для лиц младше 18 лет. Музей истории города Иркутска и филиалы смогут бесплатно посетить все категории граждан.

Ботанический сад ИГУ будет работать бесплатно для школьников, студентов и пенсионеров. Эти же категории граждан смогут свободно пройти в Байкальский музей в Листвянке с 13 до 17 часов. Для школьников будет открыт филиал парка деревянных скульптур «Лукоморье» на 49-м километре Байкальского тракта.

Колесо обозрения «Кругозор» снизит цены на билеты до 150 рублей для всех, Иркутский зоосад на территории Ботанического сада предоставит 24-27 сентября скидку 30% на билеты. Музей на полигоне ТБО снизит цену на билет до 100 рублей. Свободный вход будет на экскурсии в учебно-научном музея охотоведения Института управления природными ресурсами Иркутского государственного аграрного университета.

Также 27 сентября будут организованы бесплатные экскурсии на ретро-трамвае и пешие экскурсии по историческому центру Иркутска. Для этого нужно предварительно записаться в «Информационно-туристской службе» по телефону 20-50-18.

А 5 октября в Листвянке пройдёт приуроченный к празднованию Всемирного дня туризма Фестиваль омуля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем