IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Приангарье заняло 68-е место в России по приверженности здоровому образу жизни

Приангарье заняло 68-е место в России по приверженности здоровому образу жизни

Наиболее приверженными здоровому образу жизни согласно рейтингу РИА Новости стали Дагестан и Чечня.

Иркутская область заняло 68-е место из 85-ти регионов России по приверженности населения здоровому образу жизни, сообщалось 30 сентября на сайте издания.

«Рейтинг построен на основе агрегирования различных показателей, характеризующих здоровый образ жизни населения. При расчётах учитывались: доля жителей, занимающихся физкультурой и спортом, потребление алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также доля занятых на работах с вредными и/или опасными условиями труда», – поясняется в сообщении.

При составлении рейтинга, РИА Новости опиралось на данные Росстата, Генпрокуратуры и Минспорта России. Иркутская область набрала 56,8 рейтинговых балла из 100. Наиболее приверженными здоровому образу жизни стали Дагестан (90,9 балла) и Чечня (89,9).

Замыкают рейтинг Камчатский край, который по расчётам РИА Новости набрал 40,7 балла. Москва в списке расположилась на 31-м месте (69,7), Санкт-Петербург – на 45-м, набрав 66 баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем