IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Найденного при паводке в Приангарье 72-летнего беглеца от следствия отпустили в суде

Найденного при паводке в Приангарье 72-летнего беглеца от следствия отпустили в суде

Николая Громова, который в 1995-м году с ножом напал на сожительницу и 6-летнюю дочь, освободили от наказания из-за истечения срока давности.

Суд в Кемеровской области прекратил уголовное преследование в отношении 72-летнего Николая Громова, который обвинялся в покушении на убийство своей жены и дочери и был обнаружен в Иркутской области во время наводнения в конце июня 2019 года, сообщается на сайте «Вести.RU».

Преступление произошло в ноябре 1995-го года. По версии следствия, Громов предложил своей бывшей сожительнице сойтись, а в ответ на её отказ бросился на женщину с ножом, после чего напал и на 6-летнюю дочь. Потерпевшие были госпитализированы, их удалось спасти. Мужчина при первой возможности сбежал из больницы и скрылся. Более 20 лет он жил в тайге на территории Иркутской области.

Громова освободили от наказания из-за истечения срока давности. Как отмечается в сообщении, он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства. Нападение на жену и дочь он совершил как раз после выхода из колонии.

На протяжении 24 лет пенсионер думал, что его дочь и бывшая сожительница мертвы. «Я никому это не желаю пройти. Ту школу, которую я прошёл. Я не имею в виду таёжную школу. Я с пелёнок в тайге. Именно внутреннюю школу. Никому не желаю пройти. Даже злейшему своему врагу», – рассказал Громов. Во время судебного следствия он признал вину и раскаялся в содеянном.

«Вести.RU» сообщают, что дочь обвиняемого, Елена Малова, знала о том, что её отца нашли и судили, однако сама она на заседание не явилась. Громов с ней связывался из следственного изолятора в Кемеровской области, куда его доставили после обнаружения в Приангарье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем