IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Кафе в Братске, где отравились 43 человека, закрыли на 60 суток

Кафе в Братске, где отравились 43 человека, закрыли на 60 суток

Окончательный диагноз дизентерия «Зонне» подтверждён бактериологически у 30 человек, в том числе среди контактных лиц.

Братский городской суд на 60 суток приостановил деятельность кафе-закусочной Doner Kebab в городе Братске, где отравились 43 человека. О решении суда 18 октября сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Иркутской области, о числе отравившихся – на сайте администрации города.

«Решением Братского городского суда с 17 октября 2019 года деятельность кафе-закусочной приостановлена на 60 суток», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Как поясняется на сайте мэрии, на 17 октября зарегистрировано 43 случая острой кишечной инфекции, предположительно, с общим пищевым фактором передачи инфекции, в том числе среди детей 17 случаев. Контактных – 62 человека. Окончательный диагноз дизентерия «Зонне» подтверждён бактериологически у 30 человек, в том числе среди контактных лиц.

За весь период в медучреждения госпитализировано 24 человека, в том числе девять детей, остальные 19 человек находятся на амбулаторном лечении.

По состоянию на 16.00 часов 17 октября госпитализированными остаются шесть человек, из них двое взрослых и четверо детей.

Массовое отравление шаурмой произошло 7 октября в кафе Doner Kebab. Аналогичное происшествие, связанное с тем же заведением общепита, произошло в июле 2019-го года. Тогда были госпитализированы восемь человек из-за пищевого отравления.

Роспотребнадзор выявил нарушения в работе закусочной, где все пострадавшие покупали шаурму. Так, специалисты не нашли документы о качестве и безопасности продуктов, у некоторых ингредиентов истёк срок годности.

Также проверку проводит Следственный комитет. Он в том числе даст оценку действиям сотрудников Роспотребнадзора, допустивших открытие заведения после предыдущего массового отравления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем