IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «ИркутскСтальБетон» погасил долг по зарплате в 1,6 млн рублей

«ИркутскСтальБетон» погасил долг по зарплате в 1,6 млн рублей

Главу фирмы оштрафовали на 120 тысяч рублей.

Компания «ИркутскСтальБетон» погасила долг по зарплате в 1,6 миллиона рублей перед 65 работниками после вмешательства прокуратуры, сообщалось 23 октября на сайте регионального ведомства.

По итогам проверки трудового законодательства в компании установлено, что зарплату задержали более чем на 2 месяца. Прокуратура подала заявления в суд о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Все заявления прокурора удовлетворены. В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также ведомство передало материалы проверки в следственные органы, которые возбудили уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы»). Во время рассмотрения дела в суде руководство организации погасило долг. С учётом этого суд оштрафовал главу компании на 120 тысяч рублей.

ОАО «Иркутский завод сборного железобетона» с 2016 года начал работать под брендом ООО «Иркутскстальбетон». Это одно из крупнейших высокотехнологичных промышленных предприятий Восточной Сибири, работающее с 1959 года. Из бетона завода построены плотина Иркутской ГЭС, стадион «Труд», политехнический институт, телецентр, хладокомбинат, набережная реки Ангары, аэропорт города Иркутска, новый мост через Ангару.

В 2015 году Следственный комитет возбуждал уголовные дела по факту невыплаты зарплат в отношении пяти предприятий, в том числе «Иркутского завода сборного железобетона». На тот момент компания должна была 503 сотрудникам 47,5 миллиона рублей. В июле 2018 года стало известно, что иногородних сотрудников «Иркутскстальбетона» выгнали из общежития. Работники написали обращение в контролирующие органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем