IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 36%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Многодетные опекуны, пострадавшие от паводка в Приангарье, получат по 1 млн рублей

Многодетные опекуны, пострадавшие от паводка в Приангарье, получат по 1 млн рублей

По данным правительства, таких семей в области насчитывается семь.

Пострадавшие от летнего наводнения многодетные семьи, опекающие пять и более детей, получат по 1 миллиону рублей из бюджета Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 23 октября в пресс-службе правительства региона.

«К нам обратилось несколько человек, которые опекают детей и получают средства на их содержание и вознаграждение приёмным родителям, дома которых пострадали во время наводнения, с просьбой оказать им материальную помощь, как и многодетным семьям. Я принял решение поддержать их и дополнить указ», - цитируется в сообщении губернатор Сергей Левченко.

По данным правительства, таких семей в области насчитывается семь.

Для них внесут дополнения в указ «О предоставлении единовременной денежной выплаты семьям, воспитывающим пять и более детей, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате наводнения на территории Иркутской области». Сейчас по его условиям средства могут получить многодетные семьи, воспитывающие в том числе усыновлённых детей, не достигших возраста 18 лет.

Для получения выплаты многодетным семьям нужно до 30 ноября обратиться в управление созащиты населения по месту жительства или пребывания. Они должны представить документы, удостоверяющие личность, свидетельства о рождении или паспорта детей, документы на право собственности пострадавшего жилого помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем