IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Власти Приангарья компенсируют покупку газовых заправщиков в Тулуне и Иркутске

Власти Приангарья компенсируют покупку газовых заправщиков в Тулуне и Иркутске

В частности, планируется предоставить субсидии в размере 95% от стоимости передвижных автомобильных газовых заправщиков, но не более 30 миллионов рублей на один заправщик.

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области планирует предоставить различные компенсации организациям и физическим лицам из Иркутска и Тулуна в рамках развития рынка газомоторного топлива в южных районах Приангарья, сообщили 5 ноября ИА «БайкалПост» в пресс-службе областного правительства.

Для развития газозаправочной инфраструктуры планируется предоставить субсидии в размере 95% от стоимости передвижных автомобильных газовых заправщиков, но не более 30 миллионов рублей на один заправщик. Также будут возмещаться затраты на строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в размере 70% от стоимости затрат, но не более 20 миллионов рублей за единицу.

Кроме того, организациям дорожно-коммунальных служб предоставлена возможность приобретать спецтранспорт и автобусы с государственной поддержкой в размере 50% от стоимости, но не более 25 миллионов рублей одному получателю. В рамках поддержки также возмещаются затраты по лизинговым платежам на приобретение транспорта в размере 50%, но не более 500 тысяч рублей в месяц одному получателю.

«Субсидии предоставляется на переоборудование транспорта любой формы собственности на природный газ: физическим лицам в размере 90% от затрат на переоборудование автомобиля, но не более 200 тысяч рублей за один автомобиль; юридическим лицам в размере 70% от затрат на переоборудование автомобиля, но не более 200 тысяч рублей за один автомобиль», – отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем