IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Иркутянин Евгений Потапов стал лауреатом российской IT-премии

Иркутянин Евгений Потапов стал лауреатом российской IT-премии

Премия была вручена 7 ноября на конференции Highload++ в Москве.

Евгений Потапов

Руководитель иркутской компании ITSumma Евгений Потапов стал лауреатом российской премии за вклад в развитие IT-экосистемы страны, сообщили ИА «ИрСити» 8 ноября в пресс-службе компании.

Премия была вручена 7 ноября на конференции Highload++ в Москве.

«Я считаю, что это награда, прежде всего, не моя лично, а всей компании. Признание экспертного сообщества, признание всего IT-коммъюнити в адрес компании, которая работает в Иркутске и может серьёзно конкурировать с крупными федеральными игроками — это дорогого стоит. Что ж, нам остаётся, как говорится, держать марку», - приводятся в сообщении слова Потапова.

ITSumma начала работу в 2008 году. Компания специализируется на технической поддержке веб-проектов, создании инфраструктур, обработке и анализе больших данных и внедрении систем мониторинга. В числе её клиентов — S7, Utair, ТАСС, М.Видео, Олимпийский комитет России, BBDO Россия, KupiVIP, Наше Радио. Сайты, которые поддерживает ITSumma, ежедневно посещают свыше 150 миллионов человек.

Премия HighLoad++ была учреждена в 2018 году. В этом году она будет вручалсь 7 ноября на профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем в Сколково. На неё номинированы были 40 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем