IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество МЧС будет следить за прохождением отопительного сезона в Иркутской области

МЧС будет следить за прохождением отопительного сезона в Иркутской области

Поводом организации работы группы контроля послужили многочисленные аварии, произошедшие в ноябре.

Главное управление МЧС России по Иркутской области организовало группу контроля для предупреждения чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, сообщается 19 ноября на сайте ведомства.

«Нами разработан график проверки работоспособности и состояния котельных в муниципалитетах. А начальникам местных пожарно-спасательных гарнизонов дано поручение незамедлительно информировать группу контроля о выявленных нарушениях на объектах ЖКХ», - цитируется в сообщении замглавы управления полковник Валерий Шанц.

Во взаимодействии с минЖКХ, минтранспорта, минимущества, а также местных администраций ежедневно идёт обмен информацией о состоянии объектов ТЭК И ЖКХ, на основании которой проводится анализ и подготовка предложений по предупреждению происшествий на них. Эти данные помогают быстро ликвидировать аварии и минимизировать негативные последствия.

Поводом организации работы группы контроля также послужили многочисленные аварии, произошедшие в ноябре. Одни из последних – отключение холодного водоснабжения в микрорайоне Зелёный в Иркутске и теплоснабжения – в 21 частном жилом доме в Зиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем