IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество ЗС Приангарья приняло закон о снижении транспортного налога на машины малой мощности

ЗС Приангарья приняло закон о снижении транспортного налога на машины малой мощности

Депутат ЗС Антон Романов назвал законопроект популистским.

Законодательное собрание Иркутской области на сессии 20 ноября приняло во втором и окончательном чтении закон, предусматривающий снижение в 2 раза транспортного налога на машины мощностью до 150 лошадиных сил. Трансляция заседания ведётся на сайте регпарламента.

Снижение налоговой нагрузки на физических лиц, владеющих легковыми автомобилями мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, связано с исполнением поручения губернатора Иркутской области Сергея Левченко, данного во время оглашения послания о положении дел в регионе в 2018 году. Проектом закона предусматривается предоставление гражданам с 1 января 2020 года 50%-ной налоговой льготы. Также предусматривается введение нулевой ставки по налогу на электромобили и машины на газомоторном топливе.

Как пояснила глава комитета по бюджету Наталья Дикусарова, изначально законопроект был достаточно сырым. Во втором чтении депутаты с учётом позиции Ассоциации муниципальных образований внесли поправку, которая расширила круг получателей льготу для транспортных средств, переходящих на газ. В первую очередь, это организации, которые занимаются городским хозяйством и благоустройством. По словам полпреда губернатора в ЗС Романа Буянова, льготы устанавливаются бессрочно.

Депутат ЗС Антон Романов назвал законопроект популистским, заметив, что льготы по транспортному налогу – «непонятная какая мера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем