IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Строительство новой котельной в Байкальске начнётся летом 2020 года

Строительство новой котельной в Байкальске начнётся летом 2020 года

Реализация проекта оценивается в сумму около 2,5 миллиарда рублей.

Строительство новой котельной в 14-тысячном моногороде Байкальске планируется начать летом 2020 года, сообщает ТАСС 22 ноября со ссылкой на главу города Василия Темгеневского.

«Проект изготовлен, мы сейчас его отправляем на экспертизу - сначала экологическую, затем строительную. Ожидаем, что к маю проект выйдет из экспертизы, мы проведём конкурсные процедуры и где-то в августе приступим к строительству нового теплоисточника. По предварительному расчёту, реализация проекта оценивается в сумму около 2,5 миллиарда рублей, но окончательная цифра будет после экспертизы», - цитируется в сообщении Темгеневский.

По его словам, при оптимистичном сценарии новую тепловую станцию построят к 2022 году, при пессимистичном - к 2023. «Вопрос финансирования обсуждался на уровне правительства Иркутской области, и то, что правительство сегодня финансирует проектно-изыскательские работы, опосредованно подтверждает его намерение финансировать строительство. Мы сейчас запрашиваем 750 миллионов рублей на 2020 год на начало строительства и оплаты изготовления основного оборудования», - подчеркнул Темгеневский.

Новую котельную будут строить в границах существующей, используя часть её объектов. Работать она будет на биотопливе, в том числе из древесного сырья - щепы и пеллет. Также предусмотрена возможность использования резервного топлива - низкокалорийного и низкозольного угля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем