IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество 16 многодетных матерей в Приангарье получили почётный знак «Материнская слава»

16 многодетных матерей в Приангарье получили почётный знак «Материнская слава»

Среди награждённых – мамы из Иркутского, Аларского, Казачинско-Ленского, Куйтунского, Зиминского, Черемховского, Заларинского районов и Усть-Ордынского Бурятского округа.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 25 ноября вручил 16 женщинам, которые воспитали не менее пяти как родных, так и приёмных детей, почётный знак «Материнская слава», сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

Почётный знак «Материнская слава» учреждён в 2007 году для повышения авторитета материнства, общественного признания и уважения многодетной матери, создания условий для сохранения и возрождения позитивных семейных ценностей. Знаки выполнены из золота и серебра, к ним прилагается единовременная выплата. Обладатели награды имеют право на присвоение звания «Ветеран труда Иркутской области».

Среди награждённых – многодетные мамы из Иркутского, Аларского, Казачинско-Ленского, Куйтунского, Зиминского, Черемховского, Заларинского районов и Усть-Ордынского Бурятского округа.

Самое большое число детей воспитала Ирина Токарская из деревни Куда Иркутского района. У неё двое родных и 19 приёмных. В семье занимаются цирковым искусством, хореографией и вокалом. С выступлениями объездили много городов России, дважды побывали в Китае. В 2018 году цирковому коллективу семьи Токарских присвоено звание «Образцовый». С 30 ноября по 3 декабря семья Токарских представит Приангарье в финальном этапе Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей».

Девятерых детей воспитала Елена Соколова из села Казачинское Казачинско-Ленского района, у неё шесть родных и трое приёмных детей. У награждённой Надежды Бубаевой из посёлка Усть-Ордынский семь детей, 20 внуков и 16 правнуков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем