IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Власти Приангарья сократят в 2 раза долю населения с доходом ниже прожиточного минимума

Власти Приангарья сократят в 2 раза долю населения с доходом ниже прожиточного минимума

Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума к концу 2024 года снизится в два раза и составит 9,2% от общей численности населения региона.

Министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова заявила, что к 2024 году доля жителей региона с доходом ниже прожиточного минимума сократится в два раза, сообщили ИА «ИрСити» 27 ноября в пресс-службе областного правительства.

«Мы ожидаем, что реальные располагаемые доходы населения Иркутской области в течение периода реализации программы («Рост реальных располагаемых доходов и снижение численности населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума» - ред.), будут иметь положительное значение. Кроме того, доля населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума в Иркутской области к концу периода снизится в два раза и составит 9,2% от общей численности населения региона», - цитируют в сообщении Воронцову.

Результат программы, которая была подготовлена по Указу президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», будет реализовываться по направлениям - повышение доходов населения за счёт роста оплаты труда работников региона, содействие занятости, как один из механизмов получения постоянного дохода, а также обеспечение адресной социальной помощи для граждан с доходами ниже прожиточного минимума.

Кроме того, минтруд региона предлагает включить в механизм обеспечение жителей необходимыми образованием для получения дохода за счёт трудовой и предпринимательской деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем