IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество En+ Group вручила 3 гранта от 50 до 200 тыс. руб. на студенческие проекты в Приангарье

En+ Group вручила 3 гранта от 50 до 200 тыс. руб. на студенческие проекты в Приангарье

В финал программы вышли 111 студентов, которые представили 22 инновационных решения по актуальным для компании темам.

Компания En+ Group подвела итоги акселерационной программы «Лаборатория энергетики» для студентов и вручила три гранта от 50 до 200 тысяч рублей на инновационные проекты в Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 11 декабря в пресс-службе компании.

Грант первой степени в 200 тысяч рублей получила команда ИРНИТУ под руководителем заведующей кафедрой теплоэнергетики Екатерины Самаркиной. Они разработали проект по теме «Снижение эксплуатационных расходов на предприятиях энергетики».

Второй грант на 100 тысяч рублей также достался команде ИРНИТУ, которая работала под руководством доцента кафедры обогащения полезных ископаемых и охраны окружающей среды Александра Бурдонова. Команда занималась темой «Технология разработки теплоизоляционных внутренних/наружных покрытий металлических конструкций».

Третье место и грант 50 тысяч рублей получила команда Братского государственного университета под руководством доцента кафедры электроэнергетики и электротехники вуза Анатолия Струмеляка. Они разрабатывали технологию эффективного варианта рыбозащитного сооружения для высоконапорных ГЭС.

Всего в программе принимали участие 142 студента технических вузов из Иркутска, Братска и Казани. В финал вышли 111 человек, которые представили жюри, состоящего из руководителей энергетических предприятий En+, 22 инновационных решения по актуальным для компании темам.

Основная цель «Лаборатории энергетики» - привлечение новых идей и технологий, их внедрение на энергопредприятиях En+. Программа включает в себя: вовлечение студентов; формирование и обучение команд работе с проектами; их поддержку и координацию с целью разработки качественных, однородных, сопоставимых проектов и получения их объективной оценки.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем