IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Универсальный спортзал построили в селе Аларского района

Универсальный спортзал построили в селе Аларского района

На его строительство было выделено около 36 миллионов рублей, из них чуть более 26 миллионов рублей – средства федерального бюджета.

Универсальный спортзал построили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в селе Апхульта Аларского района, сообщили ИА «БайкалПост» 28 декабря в пресс-службе правительства Иркутской области.

Общая площадь спорткомплекса в селе Апхульта составляет почти 780 квадратных метров, из них площадь спортивного зала – свыше 504 квадратных метров. Вместе с залом построили медпункт, тренерскую, раздевалки, инвентарную. В спорткомплексе планируется проводить занятия по гимнастике, волейболу, баскетболу, а также уроки физкультуры для школьников Нельхайской средней общеобразовательной школы.

На его строительство было выделено около 36 миллионов рублей, из них чуть более 26 миллионов рублей – средства федерального бюджета, почти 7 миллионов – областного, остальные – местного.

«В этом году в Иркутской области построено рекордное количество спортивных объектов. Были завершены физкультурно-оздоровительные комплексы в посёлке Чунский, Зиме, селе Хор-Тагна, стадион областного училища олимпийского резерва в Ангарске, плавательный бассейн в посёлке Залари, а также спортивный комплекс с бассейном в Иркутске. Практически готов физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Азей Тулунского района», - приводятся в сообщении слова министра спорта Иркутской области Ильи Резника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем