IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Мост через реку Солзан вместо разрушенного во время паводка спроектируют к июлю 2020 г.

Мост через реку Солзан вместо разрушенного во время паводка спроектируют к июлю 2020 г.

Вместе с мостом были повреждены инженерные коммуникации. В новом проекте их вынесут за пределы переправы.

Проект нового моста через реку Солзан, соединяющего город Байкальск с промышленной площадкой Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) создадут к 1 июля 2020 года, сообщили 8 января ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на главу Байкальска Василия Темгеневского.

Старый технологический мост разрушился во время летнего паводка 2019 года. Из-за этого повредилась канализационная труба. На восстановление технологической нитки, чтобы пройти отопительный сезон без аварий, городу выделили 16 миллионов рублей.

Темгеневский отметил, что все инженерные коммуникации по новому проекту будут вынесены за пределы моста. Переправа будет однопролётной.

Во время совещания Темгеневского с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым также было заявлено, что сейчас идёт работа по расчистке русел рек. Для этого из резервного фонда Приангарья выделены 81,8 миллиона рублей.

«Средства необходимы на расчистку русел рек от наносов, древесного мусора и другого хлама, который мешает естественному течению реки и создаёт угрозу ЧС в период сезонного паводка», — говорится в сообщении. Работы проводятся на реках Малая Осиновка, Большая Осиновка, Бабха, Харлахта и Солзан.

28 июля в Байкальске ввели режим ЧС. В городе из-за паводка обрушился технологический мост через реку Солзан, причинён ущерб канализационной сети, пострадали автомобильный и пешеходные мосты через реку Харлахта. В районе города сошли два оползня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем