IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Красноярский институт спроектирует Китойский водозабор для Ангарска за 124 млн рублей

Красноярский институт спроектирует Китойский водозабор для Ангарска за 124 млн рублей

Работы нужно сделать до ноября 2023 года.

МУП «Ангарский Водоканал» заключил контракт с Красноярским институтом «Водоканалпроект» на выполнение проектной документации по строительству подземного водозабора на Китойском месторождении для водоснабжения населения Ангарского городского округа, следует из материалов госзакупки.

В марте 2018 года «Иркутскгеофизика» сделала заключение о возможности использования Китойского месторождения для водоснабжения Ангарска и округа. МинЖКХ Приангарья было поручено проработать вопрос о выделении денег на проектно-сметную документацию. В апреле 2019-го мэрия Ангарска заявила, что для разработки Китойского месторождения требуется около 4 миллиардов рублей. Регион выделил на проектирование водозабора 60,5 миллиона рублей.

Участок месторождения расположен в 16 километрах юго-западнее Ангарска на правобережной пойменной террасе реки Китой. Начальная стоимость контракта составляла 144,12 миллиона рублей. На аукцион было подано три заявки: кроме красноярского института, свои предложения представили ООО «Союзнефтегаз» и ООО «Энергострой». «Водоканалпроект», учредителем которого является Минимущества РФ, понизило цену на 13,5%, до 124,6 миллиона рублей, и выиграло торги.

Средства будут выделены из областного и муниципального бюджетов. Подрядчик должен разработать проектно-сметную документацию, провести геологоразведочные работы, предоставить геологический отчёт, разработать проект водозабора, благоустройства и межевания территории. Гарантийный срок на все работы будет составлять 5 лет. Работы нужно выполнить до ноября 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем