IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Путин поручил выплачивать маткапитал при рождении первенца

Путин поручил выплачивать маткапитал при рождении первенца

А также продлил программу до конца 2026 года.

Президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному Собранию поручил предоставить молодым семьям право на получение маткапитала при рождении первенца. Трансляция ведётся на «Первом канале».

«Нам нужно поддержать молодых людей. В этой связи хочу предложить новые предложения по маткапиталу, которые начнут действовать уже с 1 января 2020 года, это при рождении первенства дать право на маткапитал в его сегодняшнем объёме, который после индексации с 2020 года составит 446 717 рублей. Столько полагалось на второго или последующего ребёнка. Это даст возможность подготовиться ко второму ребёнку», - заявил Путин.

Он также предложил увеличить размер маткапитала на 150 тысяч рублей. Право на эти выплаты семья получит при рождении второго ребёнка. Таким образом, общий размер составит 616 617 рублей, он будет ежегодно индексироваться.

«При этом считаю, что после рождения второго предоставлять маткапитал нужно в новом, увеличенном размере», - подчеркнул глава государства.

Он также добавил, что государство решило при рождении третьего ребёнка на 450 тысяч рублей гасить ипотечный кредит. В целом, Путин поручил продлить программу маткапитала до 31 декабря 2026 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем