IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 5-километровый участок автодороги «Вилюй» отремонтируют за 258 млн руб. в Приангарье

5-километровый участок автодороги «Вилюй» отремонтируют за 258 млн руб. в Приангарье

Участок со 182-го по 187-й километры находится в Тулунском районе. Итоги аукциона подведут 6 февраля.

Участок федеральной автомобильной дороги «Вилюй» длиной 5 километров отремонтируют в Иркутской области за 258 миллионов рублей. Информация об аукционе на выбор подрядчика была опубликована 27 января на сайте госзакупок.

Участок со 182-го по 187-й километры находится в Тулунском районе. Итоги аукциона подведут 6 февраля. Работы необходимо выполнить до 5 октября 2020 года.

«Вилюй» – проектируемая автомобильная дорога федерального значения, которая должна соединить Иркутскую область и Якутию. Предполагается, что маршрут трассы будет проходить из Тулуна Иркутской области через Братск, Усть-Кут, Мирный с конечной точкой в Якутске. Длина трассы составит до 3 тыс. км. Сейчас существуют участки будущей трассы от Тулуна до посёлка Верхнемарково в Усть-Кутском районе Принангарья, а также от Мирного до Якутска в Якутии, остальные участки преимущественно по зимникам.

В конце ноября 2019-го по трассе было открыто круглогодичное движение после ввода в эксплуатацию моста через реку Лену на территории Якутии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем