IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Россия приостановила железнодорожное сообщение с Китаем из-за коронавируса

Россия приостановила железнодорожное сообщение с Китаем из-за коронавируса

Ограничение действует с 3 февраля.

Россия с 3 февраля приостановила железнодорожное сообщение с Китаем из-за вспышки коронавирусной инфекции, сообщалось 2 февраля на сайте РЖД.

Ограничение действует с 00 часов по московскому времени и касается поездов №3/4 Пекин — Москва формирования «Китайских железных дорог», №320/20-19/319 Чита - Забайкальск - Пекин, беспересадочных вагонов Москва – Пекин, курсирующих в составах поездов №2/1, №320/319 и №20/19. Беспересадочные вагоны Москва – Пекин, отправившиеся из Москвы 1 февраля, проследуют в сообщении Москва – Забайкальск.

«Таким образом, пассажирское железнодорожное сообщение с Китаем временно осуществляться не будет», - говорится в сообщении.

С 31 января уже было приостановлено движение пассажирских поездов и беспересадочных вагонов между Россией и Китаем, за исключением курсировавших между Москвой и Пекином. Неиспользованные проездные документы в отменённые поезда и беспересадочные вагоны, оформленные в российских пунктах продаж, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат.

Власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии 31 декабря. Было установлено, что её возбудить – коронавирус 2019-nCoV. От болезни погиб 361 человек, заражены около 17,2 тысячи, выздоровели 475. Как сообщает РИА Новости, ещё более 100 человек заболели вне Китая, два случая зафиксировано в России, один из них – в Забайкальском крае. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем