IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Навигация на реке Ангара в Иркутской области откроется 1 марта

Навигация на реке Ангара в Иркутской области откроется 1 марта

На озере Байкал и водохранилищах открывается с 15 мая.

Навигация на реке Ангара в Иркутской области откроется 1 марта, на озере Байкал и водохранилищах — 15 мая, сообщается 28 февраля на сайте регионального управления МЧС России.

«В соответствии с постановлением правительства Иркутской области допускается эксплуатация маломерных судов на реках (кроме реки Ангары) - с 1 мая; на реке Ангаре - с 1 марта; на озере Байкал и водохранилищах - с 15 мая», - говорится в сообщении.

Владельцам разрешено выходить на воду не ранее окончания ледохода. При этом нужно соблюдать такие требования, как проведение обязательного технического освидетельствования маломерных судов один раз в 5 лет. Судоводитель без удостоверения на право управления, судового билета маломерного судна или его копии может быть привлечён к ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа. Запрещено выходить на воду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, за это ему грозит штраф, помещение судна на штрафстоянку, а также лишение прав до 2 лет по решению суда.

На борту должно быть не менее двух вёсел для использования в качестве резервного движителя, навигационные приборы и средства связи. Судоводители и пассажиры дожны быть в спасательных жилетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем