IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Женщины в декрете смогут бесплатно пройти переобучение в Иркутской области

Женщины в декрете смогут бесплатно пройти переобучение в Иркутской области

В программе также смогут принять участие неработающие женщины, которые воспитывают детей до 7 лет.

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет, смогут бесплатно пройти переобучение и повышение квалификации, сообщили 6 марта ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.

В программе также смогут принять участие неработающие женщины, которые воспитывают детей до 7 лет.

Обучение занимает в среднем до 3 месяцев. Курсы проводятся в вузах и учреждениях среднего профессионального образования. Они могут быть дневные, вечерние, очные, заочные, а также дистанционные.

Для неработающих женщин предусмотрена ежемесячная стипендия на период обучения. Для южных территорий области она составляет 14,4 тысячи рублей, для северных — 15,5 тысячи рублей.

«Желающим участвовать в проекте необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства и представить паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и документы, подтверждающие их трудовую деятельность, если они работают», - говорится в сообщении.

На сегодня уже 77 женщин из Иркутска, Братска и Нижнеудинска начали обучение. Порядка 60% женщин после переобучения планируют устроиться на работу по полученным специальностям.

Общая сумма финансирования проекта в год составляет 42 миллиона рублей, из них 1,7 миллиона рублей – средства областного бюджета. В 2020 году планируется направить на обучение более 700 женщин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем