IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Поставщика холодной воды в Вихоревке проверят правоохранители из-за завышения тарифов

Поставщика холодной воды в Вихоревке проверят правоохранители из-за завышения тарифов

Дополнительные расходы областного бюджета на компенсацию выпадающих доходов составили почти 14 миллионов рублей.

Власти Иркутской области направили в полицию и прокуратуру результаты проверки поставщика услуг в сфере водоснабжения и водоотведения из Вихоревки, который необоснованно завышал тарифы и расходы на свою деятельность, сообщили 6 марта ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Приангарья.

Речь идёт об «Объединённой Вихоревской управляющей компании». С просьбой проверить её к врио губернатора Игорю Кобзеву обратились жители Вихоревки в январе, после чего исполняющий обязанности главы Приангарья поручил провести проверку областной службе по тарифам.

«Выяснилось, что в Вихоревке был завышен экономически обоснованный тариф. Это повлекло дополнительные расходы областного бюджета на компенсацию выпадающих доходов поставщику коммунальных услуг в размере почти 14 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Кроме того, поставщик нарушил законодательство в сфере водоснабжения и водоотведения. Выявлено, что жители потребляли объём по нормативу меньше, а платили – больше: в питьевом водоснабжении – на 15,8%, при водоотведении – на 12,8%.

Также при установлении тарифа были завышены расходы на реагенты, эксплуатацию, техобслуживание и ремонт автотранспорта, капитальный ремонт, налоги и сборы. В целом расходы предприятия по этим статьям были превышены на 14,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем