IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Хуснуллин поручил сменить подрядчиков на ремонт соцобъектов в Нижнеудинске после паводка

Хуснуллин поручил сменить подрядчиков на ремонт соцобъектов в Нижнеудинске после паводка

Вице-премьер РФ остался недоволен работой подрядчиков на ремонт детсада №6, детской художественной школы и Нижнеудинской районной больницы.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин поручил сменить подрядчиков на ремонт детского сада №3, детской художественной школы и районной больницы в Нижнеудинске, пострадавших во время наводнения летом 2019 года, сообщили 10 марта ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Как поясняется в сообщении, детский сад был построен в 1960 году. Двухэтажное здание пострадало во время наводнения, уровень воды в нём достигал 80 сантиметров от уровня пола. В 2019 году подрядчик укрепил фундамент и обустроил кровлю, но сейчас работы остановлены из-за отсутствия положительного заключения экспертизы достоверности определения сметной стоимости.

«Марат Хуснуллин выразил свои замечания по поводу работы подрядчика и дал поручение о его замене. Аналогичное решение принято относительно ещё двух социальных объектов, где сейчас идут ремонтные работы: Нижнеудинской детской художественной школы и районной больницы», – отметили в пресс-службе.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем